Challenge départemental (résultats)

28 octobre 2016 - 19:47

Résultats du challenge 2016.     challenge_2016 (1).pdf

REMISE DES RECOMPENSES le 26 novembre dans les locaux de l'UFOLEP à Nevers à 11 h

Challenge UFOLEP 58 Individuel 2016
19/09/2016
Rang Nom et prénom Sexe Club Cumul
1ère catégorie
1 THIERRY SEBASTIEN M ASF 289
2 SAUGERE JULIEN M VSNM 155
3 GUICHARD VALERY M CC Corbigeois 128
4 MOUSSY CHRISTOPHE M UCS 114
5 M ASC Fours 25
6 CHEDAL ROBIN M CC Corbigeois 20
7 LEBLANC LUC M UCS 20
2ème catégorie
1 VANNIER ERIC M ASC Fours 217
2 RAGUENEAU JEAN-PIERRE M VCC 191
3 MAQUET PHILIPPE M VCC 178
4 LAVALLADE GERARD M ASC Fours 166
5 CORTET STEPHANE M VSNM 156
6 ROLLOT JEAN-LOUIS M ASPTT Nevers 153
7 TURK MICHEL M VSNM 131
8 M CLAS 117
9 RICHARD CHRISTOPHE M ASF 111
10 SACLIER YVES M VCC 105
11 FELIX J-Michel M CMC 95
12 MALVESTIO MICHEL M VSNM 95
13 M UCS 93
14 BOUDOT PATRICE M CMC 92
15 LEMAITRE CEDRIC M ASC Fours 60
16 MARTIN LAURENT M Braquet Olympien 54
17 BETIS OLIVIER M ASPTT Nevers 52
18 BELLIOT JEAN FRANCOIS M VSNM 42
19 M UCS 31
20 CARROUE CHRISTOPHE M UCS 25
21 LEBRUN GUILLAUME M ASF 5
22 DUBOIS ALEXANDRE M ASF 5
3ème catégorie
1 AMAND GÉRARD M ASC Fours 278
2 BERTRAND CHRISTIAN M ASPTT Nevers 206
3 MONTARON CHRISTIAN M ACDLM 200
4 DUBOIS DOMINIQUE M ASF 187
LEMAITRE GUILLAUME
LAVARENNE RAPHAEL
MOUSSY PAUL
CROTET-FIGEAT ARNAUD
5 TOURRAUD Didier M CMC 147
6 GRANDJEAN DAVID M ASC Fours 129
7 VILLAIN JEAN-JACQUES M VSNM 125
8 M ASF 120
9 TEVENOT BRUNO M VSNM 118
10 GRANDJEAN PHILIPPE M CLAS 118
11 M VSNM 114
12 VACHER DIDIER M CMC 96
13 JURY JOEL M ASC Fours 95
14 THEUIL CHRISTOPHE M CLAS 92
15 M VSNM 86
16 M UCS 79
17 M ASPTT Nevers 75
18 M UCS 74
19 M CC CORBIGEOIS 70
20 TURK DAVID M VSNM 49
21 M VSNM 45
22 TAMIZET ALAIN M ASPTT Nevers 38
23 BONNEAU STEPHANE M ASC Fours 38
24 LALLEMANT MATHIEU M ASC Fours 31
25 GERASSE BERTRAND M ASPTT Nevers 30
26 BARBEAU JEAN LOUIS M ASPTT Nevers 30
27 FLORENCE FREDERIQUE M ACDLM 29
28 M ACDLM 22
29 BRUNET GERARD M ASPTT Nevers 20
30 M VSNM 20
31 M Braquet Olympien 18
32 M CMC 18
33 GRANDJEAN CHRISTOPHE M CLAS 10
34 M 10
35 PAILLET BRUNO M UCS 5
36 M VCCU 5
37 M VCCU 5
GS
1 MILLOT JEAN M VCCU 215
2 TAUPIN PATRICK M VCCU 203
3 LAVARENNE MICHEL M CLAS 111
4 LAFFAYE BERNARD M ASC Fours 98
5 BOULANDET PATRICK M VCCU 74
6 TRINQUET ROLAND M ASPTT Nevers 70
7 PETIT ANDRE M ASC Fours 66
8 DESMARET JEAN-CLAUDE M ACDLM 62
9 BONIFACE YANNICK M ACDLM 61
10 RICHARD BERNARD M VCC 56
11 BONNET CHRISTOPHE M VSNM 53
12 M CLAS 52
13 VALLEZ FRANCIS M ASC Fours 50
14 DE ROSSI ARMANDO M VCC 45
15 POURTIER Michel M CC CORBIGEOIS 43
16 MARTIN JEAN-CLAUDE M ASPTT Nevers 40
17 M ACDLM 37
18 M 35
19 GUERIN THIERRY M VCCU 29
LACOUR MAXIME
GREGOIRE THÉO
BARDIN PASCAL
HUGUET DANIEL
GAUTHERON THÉOPHILE
FLEURY JEAN-LOUIS
AUGRANDENIS TANGUY
CZERWIEC EMMANUEL
BONNET GILLES
BESSEYRIAS JEAN-MICHEL
MOUSSY LAURENT
FABIEN PHILIPPE
BERTRAND CORENTIN ASC Fours
KATA FREDERIC
KATA JULIEN
GILBERT LAURENT
MARTY MICHEL
MARTIN BERNARD ASC FOURS
20 BERTRAND PHILIPPE M ASC Fours 20
21 DEMATTEIS PATRICK M CC Corbigeois 19
22 SARTOR ANDRE M UCS 18
23 GODAR CHRISTIAN M UCS 13
24 M UCS 11
25 CUNIERE MARCELIN M CLAS 10
26 M VCC 5

JEUNES
1 DAVADANT JULES M CC Corbigeois 188
2 DAVADANT LOUIS M CC Corbigeois 174
3 FINOT ANTONIN M CC Corbigeois 140
4 AUGRANDENIS LÉO M CC Corbigeois 132
5 VANNIER PIERRE ANTOINE M ASC Fours 123
6 BRIDET REMI M CLAS 116
7  MOUSSY HUGO M UCS 25
F
1 MABILLAT ROMANE F VCC 145
2 BOUDOT NATHALIE F CMC 68
3 LAVARENNE VALERIE F CLAS 23
4 MADET CORINNE F ASPTT Nevers 21


Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre